Ивашкинская- пацанская

Помнишь, как мы бегали гурьбой
От садика до старенького пирса?
И мир казался нам таким большим,
И каждый верил, что всего добиться сумеет в жизни.
Школа, выпускной...
Потом повестки, армия, вокзалы.
И девяностые накрыли нас волной,
Которая не всех, увы, ласкала.

Ивашка, наше общее начало,
Где все мы были просто пацаны.
Судьба нас по планете разбросала,
Как будто семена одной весны.
Кто спился, кто женился, кто в могиле,
Кто-то считает пачками рубли.
Но кем бы в этой жизни мы ни были —
Мы все с одной ивашкинской земли.

Я иногда смотрю на наши фото,
Где мы смеёмся, молоды, до слёз.
И думаю: ну как  вы, где вы ,с кем?
Кого куда состав увёз?
Один — в столице, у другого — дети,
А третий — до сих пор не повзрослел.
Мы все живём здесь на одной планете
И  в жизни есть у каждого предел.

Ивашка, наше общее начало,
Где все мы были просто пацаны.
Судьба нас по планете разбросала,
Как будто семена одной весны.
Кто спился, кто женился, кто в могиле,
Кто-то считает пачками рубли.
Но кем бы в этой жизни мы ни были —
Мы все с одной ивашкинской земли.

И пусть дороги наши не сойдутся,
И не собрать нас больше за столом.
Но стоит мне на миг один проснуться —
Я снова в детстве, в посёлке том...
Где мы все вместе...

Все мы — ивашкинцы...
Навсегда...

https://ok.ru/video/10810043992724


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →