Дед Мороз стучится в двери
Дед Мороз стучится в двери,
Среди зимней канители,
Среди снега, льда и стужи
Новый год нам очень нужен!
Надо праздник встретить ярко,
Разложить в мешки подарки,
В уголок поставить ёлку,
Причесав на ней иголки!
Что сидим? Скорей давай,
Стол в гостиной накрывай!
Посвети огнем бенгальским,
С пеной вверх стреляй Шампанским,
Поскорей встречай народ
Фейерверком Новый год!
Вот замолкли музыканты,
Чтоб услышать бой курантов!
Раз два три четыре пять,
Начинаем поздравлять!
Что стоим, честной народ?
Быстро встали в хоровод.
В разговорах мало толку,
Всем петь песенку про ёлку!
Что сидим? Скорей давай,
Громче музыка играй!
Посвети огнем бенгальским!
С пеной вверх стреляй Шампанским!
Кто всех громче проорет:
Здравствуй ёлка Новый год!
Свидетельство о публикации №126052400849
