***

Ночь...
Лежу с открытыми глазами
И тупо пялюсь в темноту...
Ни сна, ни умных мыслей, ни желаний -
С надрывом сердце ощущает пустоту.
Одной мне Душу к высоте поднять невмочь.
Нет рядом никого,
Кто мог бы мне помочь...
Мою усталость на подушке
Покоем сонным расплескать,
Завесить осторожно шторой окна,
Луна чтоб не мешала спать
И, заглянув в глаза с Любовью,
Нездешнюю тоску унять,
Теплом дыхания согреть ладони
И лёгкой Нежностью обнять...
Но рядом никого.
Лишь ночь и тишина,
Бессонница, терзания недугом
И одиночество, тоска...
И я!
Сама себе теперь подруга.
Должна со всем справляться я одна,
Чтоб Завтра было лучше, чем сегодня,
И было б лучше, чем вчера!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →