***
Лежу с открытыми глазами
И тупо пялюсь в темноту...
Ни сна, ни умных мыслей, ни желаний -
С надрывом сердце ощущает пустоту.
Одной мне Душу к высоте поднять невмочь.
Нет рядом никого,
Кто мог бы мне помочь...
Мою усталость на подушке
Покоем сонным расплескать,
Завесить осторожно шторой окна,
Луна чтоб не мешала спать
И, заглянув в глаза с Любовью,
Нездешнюю тоску унять,
Теплом дыхания согреть ладони
И лёгкой Нежностью обнять...
Но рядом никого.
Лишь ночь и тишина,
Бессонница, терзания недугом
И одиночество, тоска...
И я!
Сама себе теперь подруга.
Должна со всем справляться я одна,
Чтоб Завтра было лучше, чем сегодня,
И было б лучше, чем вчера!
Свидетельство о публикации №126052408440
