Сплин

Есть состояние такое - сплин,
Когда в душе тоскливо, одиноко,
В компании ли вы или один,
Вам кажется, что жизнь жестока.

И не пройти, и не преодолеть,
Порою этот сил упадок,
Приходится всю эту боль терпеть,
Весь мир как будто в это время гадок.

Но одиночество с тоской пройдут,
И боль в покое тоже вас оставит,
Счастливые часы грядут,
Терпения и сил вам вновь прибавят.

И чтобы вам от сплина не страдать,
Запомните: жизнь - маятника ход.
Хандра на время может волю дать,
Но и за ней счастливый миг придёт.


Рецензии
Хорошее стихотворение! Мне определённо нравится Ваш оптимизм в финале! Жму зелёную и желаю творческих успехов.

Игорь Ковриков   26.05.2026 22:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и прочтение. Вам тоже дальнейших творческих успехов.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Георгий Мироненко   27.05.2026 07:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →