Разлука..

Тебя здесь нет, и пусто в сердце,
Тревога в душу залегла.
Закрыта в радость ныне дверца,
Вокруг лишь холод, тень и мгла.

Когда ж, мой милый, ты вернёшься
И грусть развеешь, как туман?
Когда ты взглядом прикоснёшься,
Залечишь боль сердечных ран?

Я каждый миг считаю нежно,
Чтоб в тёплых лучиках расцвесть.
Моя любовь как мир безбрежна,
И счастье — знать, что ты на свете есть.

Но я не плачу, я просто тоскую,
Храня в душе твой далёкий привет.
Рисую в мыслях я встречу такую,
Где тени гаснут и явится свет.

Пусть расстоянья — лишь злая преграда,
Их одолеем мы силой любви.
Ты — моя жизнь и моя ты награда,
Только меня поскорей позови.
24.05.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →