Позиция Лис
https://vk.ru/audio-2001741865_148741865_5d8c9c9f9550792997
Двадцать восьмое. Декабрь. Мороз.
Глина не лезет, копаем в износ.
«Лис», «Антилопа» — лесной зоопарк,
Вместо салютов — предутренний мрак.
Только присели, дымок от затяжки,
Мысли о доме, о сыне Дениске.
Резко! Очередь! Сон улетел!
Мозг за секунду в бою протрезвел!
К бою! Контакт! Работает «Лис»!
Зубы сцепи и за землю держись!
«Покемон» застрочил, «калашмат» подхватил,
Брат за спиною — прибавилось сил!
Справа — мой фланг, там пустой пулемёт,
Слева — «Степ» жару врагу поддаёт!
Между стволами — лихие рывки,
Ленты пустеют, сжимаем штыки.
Рация сдохла — разбил об кирпич,
Враг не дождётся, чтоб сдался им «Бич»!
Тихо. Затишье. Звенит в голове.
Мина! В окоп! Смерть в серой траве.
Прыгнул на взрыв, прикрывая собой,
«Раф», уходи! Это наш крайний бой!
К бою! Контакт! Работает «Лис»!
Зубы сцепи и за землю держись!
«Покемон» застрочил, «калашмат» подхватил,
Брат за спиною — прибавилось сил!
Ростов. Январь. Я живой, я дышу.
Трубки в груди. Но я это пишу.
Брат не вернулся, но враг не прошёл.
Раф в свой последний дозор отошёл.
Позиция удержана.
Свидетельство о публикации №126052407879
