Об одном только я сожалею
на пригорке присев отдохнуть
думал осенью переболею
боль отпустит позволит уснуть
дал спокойно себя одурачить
с малодушием дружбу водил
что не смел когда нужно артачить
с непонятной покорностью жил
что такое со мной происходит
как посмел свою гордость топтать
совесть плачет ответ не находит
вы простите Отец мой и Мать
не смогли мы сберечь идеалы
те что вы нам успели привить
растащили надежду шакалы
не желая по совести жить
ныне правят другие идеи
оставляя ободранный след
к ним примкнуть не хочу и не смею
жаль растраченных попусту лет
не вернуть тех счастливых мгновений
память режет по сердцу огнём
жаль потерянных мне поколений
жаль что в суе без толку живём
жду рассвета надежду лелею
продолжаю украдкой ворчать
об одном только я сожалею
что молчал нужно было кричать
Свидетельство о публикации №126052407710
