Сказка
Я снял с безумных глаз повязку!
И наступил миг роковой!
Ты мне открыла двери в сказку,
В которой я,не твой герой!
Друзья - сомненья, как вы правы!
Я не нашёл,я потерял.
Но я вкусил вина - отравы!
Не я ведь сказку сочинял !
Хочу забыть, но не стараюсь.
Сбежать ! Зачем?
Открыта дверь !
В непонимании я каюсь ,
Ты на черте моих потерь !
Стоишь и ждёшь, и удивляешь,
Как я смешон себе! О, стыд !
Ты снова плечи расправляешь.
Как мне знаком твой смех обид!
Я обнажён и я в смятеньи !
Ищу в глазах твоих покой!
Ты сказке ищешь продолженье,
В которой я, не твой герой!
Что ж, у тебя своё мерило,
Пусть не потухнет твой огонь!
Ты верь в коней золотогривых
И явью станет сказка - сон!
Я побеждён!Ты победила!
Прошу, за мною дверь закрой!
И может это даже мило,
Что в сказке я, не твой герой!
18.12.2000
Свидетельство о публикации №126052406871
