Тебя рядом нет...
Тамаре
День обычный такой!
И деревья с тоской
Грусть под ноги, с листвою, роняют...
А тебя рядом нет.
Сник поник твой букет
И слова твои в памяти тают.
И вновь непрошено ,слеза
Закроет тенью мне глаза!
Твои глаза ,
Они молчат, как образа!
Мне б взлететь, полететь
И забыться суметь,
А за слабость я цену назначу!
Но иду я домой,
Там слуга ждёт - покой,
На плече,у которого, плачу...
В доме свет погашу.
В тишине помолчу!
Комок в горле мне сердце остудит…
Ночь обманется сном!
Грустной сказкой о нём…
Может завтра, так больно не будет?
2000
Свидетельство о публикации №126052406736
