Обида

    ОБИДА

Глаза мои устали видеть,
Но разум мне твердит терпеть!
Растёт, как снежный ком, обида!
Сжигает радости, как смерть!

Восполнить! Чем? Самообманом?
Нет, не полезу в западню.
Час незаметно, но нагрянет!
Себя я в угол загоню.

Лишь сны мои, мне избавленье!
В них миром правит доброта.
Нет униженья на коленях,
Но я боюсь, что лишь пока!

О,эти потные ладони !
И взгляд, как проруби во льду,
Так страшно, совесть вдруг утонет!
А я,помочь ей не смогу!
                04.10.2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →