Ода В. О. Пелевину

О что ж ты Эксмо продался, Витя
зачем мараешь свои бумажки?
Чтоб было кушать тебе и сладко?
А где самадхи? Где благость Будды?

Пингвиносокол  вот участь ныне:
ни в небе бури, ни в скалах правды.
В миру запретном буддийской тантры
ты крутишь дхарму на кассе книжной.

Маслоу же плачет от овце смысла
вверх шёл ты к духу, а вышел к жопе
Считал бы лучше, как слабо блея
Овечки скачут, ведь сон всё тот же

Любите больше, живите сладко,
крути колёса любой сансары.
А скалы, Витя, со мной повсюду -
в любви, и в быте, и в чайной чашке.

И нам всем грустно, но, в общем похер.
Пингвины в скалах считают волны.
А добрый Витя всё кормит чаек
остатком дзена с ладони рынка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →