Май

Майский полдень. Снова дождь.
Снова зонтик не возьмёшь.
Снова в мир объятий крепких
Нас погрузят марионетки.

И весне мы рады сами,
Разнополыми губами.
И весне мы рады вдруг,
Ведь зимой нам недосуг.

Погулять у речки, в полдень,
Забывая о погоде.
И к весне пойдём мы разом
С теплоты своей рассказом.

Мы с весной прогулку ценим,
И, в пору осенней лени,
Молча сядем у костра,
Позже прокричим: "Ура!"

Ну, а вспомним,  уже после
Наш романс. Весну. И осень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →