Отражение - 369. Божий зов чист ныне
Вон слегка взлохмаченные ивы косы замочили в кураже.
Сосны смотрят в небо, улыбаясь, а рябины застыдились в цвет.
Липы, в сладкой неге утром, маясь, привечают пчёл кордебалет.
Погляжу - и сердце на измене, радость изливается, всё вняв.
Посажу я милку на колени, чуть прижав к себе и приобняв.
А она, стыдясь, чуток игриво глазками стрельнёт в мои глаза.
Всё приму с лукавством, похотливо зацелую, сбросив тормоза.
Ведь хмельному море по колено... Как молодка нынче хороша!
Стонет май. Жаль, нету в мае сена, чтоб покуролесила душа...
Вишня в цвет. Добреет моя сватья, округляя каждый день бока.
Не пущу молодку... Пусть объятья позовут нас с ней под облака!
Потому, что в мае всё возможно - пьян я нынче девкой озорной.
Вниз ползут бретельки осторожно, сарафан вздыхает: «Не впервой!»
Звёзд далёких отблеск, отражаясь, стоном окунается в реке...
Май на нас, совсем не возмущаясь, лишь качнёт главой невдалеке.
Нежно зашепчу слова на ушко, в глазки соловевшие глядя...
Соловей - поверьте! - не кукушка, этой ночью всех с ума сведя.
Игорь Апрельский
(http://stihi.ru/avtor/aprel35),
"Майская ночь"
(http://stihi.ru/2026/05/14/2351).
- Благодать несёт прекрасный Май?
Он покажет милым славный путь...
Жизнь не пир хмельной, а кто-нибудь
Истин трезвых знает суть. "Замай
ГлавныЙ миг и преврати в сон-зов!
Зато Сказкой обернётся сразу Ева...
О, она? Шалунья? Леди? Королева?
Волшебство - кон сказочный. С азов
Чудо утром всё начнёт неосторожно -
Истину явно отыщет сразу Май, спеша
Счастия напев дарить... Наша Душа
Твой мотив мяукнет: мол, так можно...
Надо ль дожидаться, Май наш, куража?
МЫ воюем лишь с собой! Сраженья
Новых чувств узнают отраженья,
Если Дождь споёт, в листах дрожа...
Майская Ночь.
Свидетельство о публикации №126052406239
особенно эта "сон-зов -- с азов"
.
. с теплом Сергей
Сергей Разенков 10.06.2026 20:52 Заявить о нарушении
Кто-то из друзей недавно чётко произнёс: "С кем поведёшься - так тебе и надо!"
Кстати, употребив эту рифму, сразу почему-то про тебя и вспомнила... Рада, что понравилась "завлекательная" новинка. До новых встреч на наших страничках...
Летнего прекрасного настроения, мира и здоровья, радости.
Татьяна Хакина 13.06.2026 00:20 Заявить о нарушении
