Нас много - поэтам на сайте Стихи. ру

Эпиграф
Об этом много раз "писали в книжке".
Не стану этим никого "грузить".
Хочу напомнить лишь  -
 "Девчонки и мальчишки",
Давайте,  всё же, с мыслями "дружить".
*****
Много нас тут собралось.
Есть тут "оторви да брось".
Есть на пафосе ребята.
К ним не подходи - куда там.
И попроще тоже есть.
Да талантов тут не счесть.
"На болоте" свой "кулик"
Главный, хоть и невелик.
Лично для меня важнее,
Я себя не пожалею,
Всё же, "вещь" одну скажу.
Всех я по себе сужу -
Пусть меня накажет бог,
Но без мысли стих убог.
 


Рецензии
Рифмоплёты все умельцы,
В стихиру давно сидельцы!
Мысль подбрасывает жизнь,
Так закрутит, что держись!
Вот и держат все перо,
Изливая тут нутро,
А нутро, оно ведь разное:
У кого чёрное, у кого - красное...
***
Поэтому каждый судит со своей колокольни!

Анна Дамова   17.06.2026 17:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте Анна. Замечательные слова и с ними трудно не согласиться.
Я писал под неким впечатлением и, конечно же, ни в коем случае не позволяю себе "задаваться" ))
С улыбкой

Сергей Масютин   17.06.2026 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →