Ну, зачем я в стиле ню прихожу к поэту?

Как иллюзия к весне
В ожиданье лета
Прихожу к тебе во сне
Донага  раздета.

А потом себя виню
И корю за это.
Ну,  зачем я в стиле "ню"
Прихожу к поэту?

Но когда-нибудь пойму
Прелести  союза,
Прихожу я потому,
Что поэту -  Муза.

И махну на все рукой:
К черту эти думы!
Это он меня такой
Сам себе придумал.


Рецензии
Э*х, наверное, я теперь самый счастливый на свете поэт!
М*не отныне не будет отрадою доля другая!
А* всё лишь оттого, что приходит ко мне, чтобы мог написать я сонет,
Н*очью Муза моя! Моя ласковая… и нагая!
У*ж теперь и под пытками, и за мильоны наград и призов,
В* ярких снах, наяву, и на трезвую, и когда я пьяный в стельку,
А*фродиты моей я секрет никому открывать не готов.
У* нее для меня лишь чудесное имя есть- милая… Муза
!!!

Павел Другой   23.06.2026 19:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →