Уснув навек!

Зашли в мир с собственной душой,
Но вышли полностью пустыми -
Гонимы суетной волной,
Да страхом с болью, лишь своими…

Под завывание судьбы
О том, что зло рождаем всуе -
На счастье с нежностью скупы,
Так не поняв простейшей сути!

Ведь мир нам дан не для вражды,
А мы его пинаем дружно -
С рассудком видно нелады,
Внутри с гнильцой, да и снаружи

Похожи больше на чертей -
Людского в нас ни грамма вовсе:
Циничней, злее и наглей -
Кто добр в мире, тот… виновен!

Зашли в мир с собственной душой,
Но пали в бездну из забвенья!
Гонимы суетной волной,
Уснув навек без… сожалений.

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →