Я вижу мрак в конце...

Я вижу мрак в конце туннеля .
Но сзади толпы прут и прут .
А росгвардейцы их метелят
Куда попало и орут .

И те меня к концу толкают .
Я упираюсь и хриплю :
-  Мне не нужна судьба другая ,
Я в этой эту потерплю .  -

И упираю руки в стены ,
Врезаясь в стены каблуком .
Но голытьба и бизнесмены ,
Смешавшись , рвутся напролом .

И тут же идолопоклонцы ,
Бубнят мне , к выходу спеша ,
Чтоб не мешал я видеть солнце
И чтоб движенью не мешал .

Я им кричу , что там не выход ,
Что там тупик , загон , острог...
Но разъярённая шумиха ,
Рыча , меня сбивает с ног .

И мчится дальше пёстрой кучей ,
Чтоб через миг сорваться в тьму  -
Ни жизнь , ни Оруэл не учат
Людей ,  как видно , ничему...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →