Дилемма отвержения

Дилеммы замкнутости и выражения.
Самое угнетающее личность положение - отвержение и обесценивание - моральный вред. Хуже только реальный вред.

Во всех сфрах, где человек имеет потребности и ценности нужно выражение. В случае, если человек не может себя там проявить, копится стресс и развивается угнетение, которые провоцируют попытку вернуть радости через  раздражительность и конфликтность в совсем иных сферах жизни, там где есть уязвимые или неприятные партнеры. Это форма пассивной агрессии и попытки манипулировать , как истерящий ребенок. Все мы родом из детства.

————-
#эйдетик #групполог #блог #чистоумов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →