В Эдеме

В небе сером рисует портрет
Живописец раскатами грома.
Вместо красок - огненный след
оставляют молний изломы.

Там, в Эдеме, рокочет гроза,
по щекам хлещут ливня ладони,
а мы смотрим друг другу в  глаза -
в целом свете нас только двое.
 
Твои черные тучи-зрачки
на меня глядят необычайно:
в них пылают грозы языки,
и сгорает в огне наша тайна.


Рецензии
Таня, Вам даже погода подыгрывает в описании Эдема!!!
Очень красиво, необычно и при этом очень личные строки.
С теплом и уважением,

Валерий Петерсон   08.06.2026 22:25     Заявить о нарушении
Благодарю Вам, Валерий,
за такой отклик...
Пусть в ВАшем Эдеме всегда будет ясно.

с теплом,Т

Танюша Житникова   08.06.2026 22:37   Заявить о нарушении
СПАСИБО, Таня!!!
Как мы все, Люди, этого желаем.
Пусть так и будет.

Валерий Петерсон   08.06.2026 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →