Всё зачем?

 

Мёд горький довелось глотнуть
Затем сказать, - Какая сладость!
Принять, как долг чужую слабость
И в лета память обернуть...
Зачем куражить пустоту,
С волками заключая перемирье?
В момент душевного бессилья
Зачем в себе искать мечту?
И похвалы всем раздавать
За бездуховность от деяний
И вопреки всех лучших знаний,
Бездарным ценам угождать?
Смириться с ветреным  зачем
И ничему не удивляться
И злым пиаром восхищаться,
Тогда душа дана зачем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →