Зачем нам километры тех дорог

Зачем нам эхо дальних, пыльных трасс,
Зачем чужие взлёты и паденья,
Зачем в душе чужая боль и страсть,
Любви порывы иль покорное смиренье?

Зачем нам  километры тех дорог,
Что пройдены не нашими ногами,
Зачем нам груз сомнений и тревог,
Что прожиты не нашими сердцами?

Смотри, как тихо зреет колосок,
Не ведая ни почестей, ни брани,
Как свет ложится на речной песок,
Не зная тех, кто шёл там перед нами.

Но человеку нужен путь иной.
Взглянув  сквозь  призму опыта чужого,
Достойно  путь, начертанный судьбой,
Пройти. Найти себя. Чтоб снова

Исчезнуть, как пылинка в мире звёзд,
Уйти в небытие и стать ничем.
И вот уже другой задаст вопрос:
Зачем? Зачем? Зачем?

(текст песни,рок)


Рецензии
... прожиты не нашими сердцами... Очень понравилась находка.))
С уважением
Елена

Елена Василь-Лисенкова   09.06.2026 21:52     Заявить о нарушении
Спасибо,Елена,за отзыв.С уважением,Марина

Марина Рожненкова   10.06.2026 07:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →