Магаданъ
Где куражится туман,
Вбитый, как бетона свая,
Русский город Магадан.
Море льда, ветров дыханье,
Тундры дикой красоты,
Птиц залётных расставанья,
Место вечной мерзлоты!
Припев:
Колыма-не видно края!
Магадан- последний порт!
Мне до дому, как до рая...
Тут, я сделаю аккорд...
Труден путь в Охотском море,
Трюмы, полные зэка,
И блюют, с волною споря,
Списки сталинских УКа...
Скалиста, золотом богата ,
Углями дышит Колыма,
Костями, кровью, русским матом!
Страна копила закрома!
Припев:
Колыма- не видно края!
Магадан- последний порт!
Мне до дому, как до рая...
Тут, я сделаю аккорд...
Сильны ветры, ярки краски,
Под крики малых лебедей,
Катятся слёзы, скорби- маски ,
Зэка колымских лагерей...
Годов ушедших вереница,
Другим оставила там след.
Живёт теперь Колымская столица.
Ей будет скоро сотня лет!
Припев:
Колыма- не видно края!
Магадан- последний порт!
Мне до дому, как до рая...
Тут я сделаю аккорд...
И рвутся к ней попасть поныне,
Кто, может, в жизни с горяча,
Зашёл в тупик, упал в унынье,
Или махнул куда с плеча...
Сколько их душой металось,
Героев Васи Шукшина...
Родня рыдала и ругалась:
Какого ,нужно, вам рожна!
Припев:
Колыма- не видно края!
Магадан- последний порт!
Мне до дому, как до рая...
Тут, я сделаю аккорд...
Кто не знает Магадана?
Зону скорби и любви...
По задумке сталин- плана
Ходют в бухту корабли!
Суров мороз и ветров стужа,
На Колыме тяжёл маршрут,
Не каждый там его одюжил
И в мерзлоте нашёл приют...
Припев:
Колыма- не видно края!
Магадан- последний порт!
Мне до дому, как до рая...
Тут, я сделаю аккорд...
Свидетельство о публикации №126052405152
