У ныне живущих
К этим ролям выдаются пароли.
Есть алгоритмы и схемы движения,
Границы и правила для продвижения.
У ныне живущих есть верхний предел…
Не факт, что получишь то, что хотел.
Возраст, здоровье, нужные связи…
Туда и обратно «из грязи и в князи».
Стабильным спокойствие «князя» не будет.
Коль «князь» неугоден, система погубит.
Не важно: хороший он или плохой…
Системе был нужен на время «такой».
Окончен спектакль и сыграны роли.
Система в момент обновит все пароли.
Забыт и не нужен усердный актёр,
И палочкой машет другой дирижёр…
Себя продавая системе всецело,
Износ получает физически тело,
Душа ищет выход, волнуется сердце…
Вопрос назревает: «Куда-то бы деться?»
Личность системе не интересна...
Ныне живущим в личности тесно.
"Напряжно" и сложно… Ведь, Он непонятен…
Он… не как все… и тем… неприятен.
Живущий в системе в угоду себе,
Изгой и отшельник, борец по судьбе.
Его сторонятся… Боятся… Смеются…
Не замечают… Кто выше, плюются…
Что ж… как итог, резюмируем… честно:
«И то, и другое – так себе место…»
Ныне живущим спокойно жить можно…
Хотя, иногда балансировать сложно.
Свидетельство о публикации №126052404634
