Уехал? Ну и что?

Уехал? Ну и что?
Тебя не отпускала.
Бессонный непокой ночами охраняла
и шаг, и даже тень, и взгляд, порой лукавый.
Давно испит напиток чувственной отравы.

В бокале сладкий яд: немного наваждений,
добавила лишь каплю твоих прикосновений.
За ширмой полусна и яви потерялась,
а в нежности и ласке надолго забывалась.

Зачем скучать, зачем напрасно суетиться?
Уехал? Ну и что?
Под утро будешь сниться.
 
19.05.26г.


Рецензии
Светлана, добрый день!
Люблю такие стихи, коротко, но так пронзили,
и сразу вспоминаются свои давно забытые эпизоды.
Желаю Вам, самого прекрасного чувства любви!
с теплом, Надежда.

Надежда Сафонова Кальская   13.06.2026 10:11     Заявить о нарушении
Надюша здравствуйте. Наверное, важно, что Вы вспомнили что-то своё.
Наденька, до встреч!

Светлана Климашова Дерягина   13.06.2026 16:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →