Мольба
Ночь уже до морозца остыла.
Я бы только об этом молила -
НЕ молчания! НЕ наготы!
НЕ терзаний в потёмках без света!
НЕ короткого промелька дня
В ограниченной рамке багета!
Будет в поле кудрявиться лён,
Голубое с зелёным мешая,
Маслянистое семя растить,
Волноваться от края до края!
Будут яблоки зреть! На пруду -
Рябь бежать по воде, а по ветру -
Ставить ласточка крылья свои…
Мне бы с ней - да в древнейшую Петри,
А не то - и виктория всласть,
Съест её прямо здесь, на припёке,
А потом посидеть у ручья
И звенящее слушать в потоке.
Свидетельство о публикации №126052403691
