Постмодернизм, хоть имя дико

"Панмонголизм! Хоть имя дико,
 Но мне ласкает слух оно"
(Владимир Соловьёв).

Постмодернизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно,
И пусть поэт я не великий,
Стихи пишу я всё равно.
Постмодернист ли я? - не знаю,
Об этом сложно мне судить:
Иду вперёд или по краю,
Не ведая, что впереди…
И в прошлое я окунаюсь,
Хотя казалось бы, зачем?
Порою в сторону я кидаюсь,
Как в пропасть чёрную -  меж тем,
Жизнь, как Игру без вариантов,
Я вижу в этом мире зла.
Неужто Бог не дал таланта
Иль бес украл из - за угла?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →