Ода памяти детям Старобельска

Война без жалости внутри
Снабизмом души ранит.
То дрон летит, то лепесток,
То бомбу под ноги кидает.

Израненные дети все в крови,
Бегут из очага вражды
По раскалённому асфальту.

Откуда столько сил у них?
И ранам почему не больно?

Наверное: не почему, а потому,
Что жизнь безвыходная есть –
Сплошной тупик!
Они бегут куда глаза глядят –
У страха вовсе нет ведь глаз.

А дрон шипит и снова падает на них…
И стоны… Стоны…
Скорая…. И плач. И крик…

Никто не вышел невредим…
И мало кто из них остался жив…

22 мая 2026 года Автор В.И.Карханина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →