В тени
Иль пристань средь разбитых кораблей.
Где за прозрачной улыбкой — кромешный мрак,
Где сегодня близкий, а завтра — подлый враг.
Как много зла, агрессии и страха!
Чужое горе — лишь повод усмехнуться.
Куда же делась бескорыстная отвага,
Чтоб на крик помощи стремительно рвануться?
Средь пресной массы лживых,
Обозлённых на себя и жизнь людишек,
Выберу отстранённых, но правдивых,
Где теплота души — не покинутый излишек.
Ведь среди цветения, смеха и доверия
Легче дышать, и сердце выпустить наружу.
И к чёрту оскорбления и нелепые суждения,
Что ежедневно задевают мою душу.
Свидетельство о публикации №126052400305
