В зрительном зале жизни
Будто что-то происходит…
А с наружи тишина, словно ночь и темнота.
Ну а я с Луны свалилась!
И внезапно очутилась там же,
Где всегда была, но как будто бы не я!
Всё знакомо, всё известно,
Но иначе вижу я…
Что и как я говорю, с кем общаюсь, как живу,
Чем питаюсь и дышу.
Словно я кино смотрю
О себе и про себя.
Это ново, необычно
А быть зрителем — так непривычно!
В зале тихо, ни души,
Только я и жизнь моя.
В каждом кадре — всё, что было
Сцены чувств, решений, мнений…
По привычке тороплюсь
Всё перемотать стремлюсь:
Что мне в прошлое глядеть?
Будущее лучше б рассмотреть!
Вот и в жизни так бывает,
Не в кино, а наяву!
Мы то в прошлом застреваем,
Смотрим, заново переживаем…
То летим на всех парах,
Будто время можем обогнать.
Забывая об одном: нет ни завтра, ни вчера
Есть сегодня, есть сейчас.
Фильм мой пусть себе идёт,
Торопить не стану больше!
Ну а если заблужусь или вдруг с Луны свалюсь,
Знаю зал и знаю место, где смогу я разместиться,
Чтоб на жизнь свою взглянуть,
Выдохнуть и снова в путь.
_________________________
18.08.2025
Свидетельство о публикации №126052402813
