НОЧЬ МАЯ...
Шумит лишь лес и хвоей пахнет ельник.
Поэты-графоманы по ночам стихи строчат,
И мОлится в слезах в монастыре насельник.
Война, а мы по-прежнему и слепы и глухи,
Есть измененья в нас, но очень незаметны,
От мая тёплого в огороде сорняки, да лопухи,
Кивают головой, качаясь под военным ветром.
Нам из советских - трудно нынешних понять,
Там было больше справедливости, но и рюмашек,
Из прошлого вдруг стала помнить каждую я пядь,
Телефонные номера, ответы всех моих ромашек.
Готова и эту мая ночь я в памяти своей хранить-
Сиреневую кИпень, ароматы полУночного сада.
Ушедшие, как Бог, молчат, но там есть Свет, огни,
И можно по созвездьям погулять под звездопадом.©
Свидетельство о публикации №126052402791
