НОЧЬ МАЯ...

Совсем от нас  ушедшие, как Бог, молчат,
Шумит лишь  лес и хвоей пахнет ельник.
Поэты-графоманы по ночам стихи строчат,
И мОлится в слезах  в монастыре насельник.

Война, а мы  по-прежнему и слепы и глухи,
Есть измененья в нас, но очень незаметны,
От мая тёплого в огороде  сорняки,  да лопухи,
Кивают головой, качаясь под военным ветром.

Нам из советских - трудно нынешних   понять,
Там было больше справедливости, но и рюмашек,
Из прошлого вдруг стала помнить каждую я пядь,
Телефонные номера, ответы всех моих ромашек.

Готова и эту мая ночь я  в памяти своей хранить-
Сиреневую кИпень, ароматы полУночного сада.
Ушедшие, как Бог, молчат, но там есть Свет, огни,
И можно по созвездьям погулять под звездопадом.©


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →