Весна уходит в солнечную небыль
О ней не стоит вовсе горевать.
Ты посмотри в распахнутое небо —
К нам скоро лето явится опять.
И будет вновь в пурпурном блеске утро
И птичий свист вокруг на все лады.
Цветущий луг в росинках перламутра
И мотыльков порханье у воды.
Зелёный лес откроет нам чертоги —
Как никогда, красив и величав.
Пойдём туда послушать диалоги
Ветров залётных, пчёл, деревьев, трав.
Там на припёках — заросли малины.
В тени дубрав — фиалок острова.
Нет места ни тревоге, ни кручине.
В нём столько красок, неги, волшебства!
И будет день, и будет светлый вечер.
Лампады звёзд зажгутся в небесах.
Нас лето ждёт — летим ему навстречу
На невесомых алых парусах.
Свидетельство о публикации №126052402265
Аромат сирени отойдёт - привет жасмин
Рой пчёл из улья улетает где-то
"Как никогда..." два роя - был один
Он ищет для себя жильё оставив прежнее с приветом
"В тени дубрав - фиалок острова..."от пасечника вето
Азарт сей раздвоения семей предвидится таким...
оценка понравилось, навеяно прочтением, если не в тему прошу удалить...
Люциан Величко 03.06.2026 05:34 Заявить о нарушении
Лара Маркова 02.06.2026 22:41 Заявить о нарушении
