Весна уходит в солнечную небыль

Весна уходит в солнечную небыль —
О ней не стоит вовсе горевать.
Ты посмотри в распахнутое небо —
К нам скоро лето явится опять.

И будет вновь в пурпурном блеске утро
И птичий свист вокруг на все лады.
Цветущий луг в росинках перламутра
И мотыльков порханье у воды.

Зелёный лес откроет нам чертоги —
Как никогда, красив и величав.
Пойдём туда послушать диалоги
Ветров залётных, пчёл, деревьев, трав.

Там на припёках — заросли малины.
В тени дубрав — фиалок острова.
Нет места ни тревоге, ни кручине.
В нём столько красок, неги, волшебства!

И будет день, и будет светлый вечер.
Лампады звёзд зажгутся в небесах.
Нас лето ждёт — летим ему навстречу
На невесомых алых парусах.


Рецензии
Май уж в конце как неизбежность лето
Аромат сирени отойдёт - привет жасмин
Рой пчёл из улья улетает где-то
"Как никогда..." два роя - был один
Он ищет для себя жильё оставив прежнее с приветом
"В тени дубрав - фиалок острова..."от пасечника вето
Азарт сей раздвоения семей предвидится таким...
оценка понравилось, навеяно прочтением, если не в тему прошу удалить...

Люциан Величко   03.06.2026 05:34     Заявить о нарушении
Люциан, благодарю Вас за прочтение и отзыв! С самыми добрыми пожеланиями,

Лара Маркова   02.06.2026 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →