Донецкий мир...
Фанерная скрижаль для дураков,
Плавно и тихо падало Сердечко
На окровавленный земной покров.
Рыдали бабы, девочки рыдали,
Аплодисменты под трибуной шустряков,
Христа слепые стонами пытали,
В большой тетради жалобы рабов.
Донецкий мир, повесилась природа,
Надел земной для бешенных людей,
Распятый мальчик в пасти небосвода,
Урод в толпе, обманный иерей.
Бесчестие сердец, напрасность скорби,
Ор пропаганды, но в душе темно,
Смерть запускает призрачные корни
В души прогнившей чёрное руно.
Распятый мальчик, крошечный псаломщик,
Так пристально глядит в толпе весна,
Ему три года, он как птичка тощий,
Держит в себе воскресшего Христа.
Война права иль баба, круг замкнулся,
Из Закарпатья плачет горько дед,
Просфоркой видно сумрак поперхнулся,
Сожрал монаха здешний людоед.
Перешепнулись тени, крови много,
Скандальный ад грохочет на трубе,
Предсмертный стон, люди кромсали Бога,
Расположившись нагло на кресте,
Распятый мальчик, деткам одиноко
В такой безбожной, лютой пустоте,
Уставший ангел, тихий, кособокий
Уже летит к распятому, тебе,
Толпы не бойся, в ней Христос высокий
Удочерил и сделал Жизнью смерть...
Свидетельство о публикации №126052400178
