Если бы в Москве было море

Если бы в Москве было море,
Оно согрелось бы в такую жару,
Но подмерзают крымчане, не в горе,
Деля с морем прохладу свою...

А в Москве уже ливни и грозы,
Град сыпется с неба рекой,
Переменчива ныне природа,
Где ж её долгожданный покой?

Почему бушует, стенает
Этот вихрь ветров и дождей,
Почему в тепло не пускает?
Ночи стали ещё холодней...

Соловьиное многоголосье...
Привлекают ароматы цветов...
И так хочется вспомнить молодость,
Беззаботность ту, веру, любовь...

Когда мы не считали той выгоды,
Что приносит весь день трудовой,
Нам хотелось и дружбы, и милости,
Радость с нами была б не чужой...

23 мая


Рецензии
Да не плохо бы если Москву с её высокомерием от России море отделяло ,как и сейчас от простого народа.У нас процветает главным образом Москва.

Сергей Лутков   29.05.2026 18:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →