Мы сидели вдвоём...

Мы сидели вдвоём на бульваре Тверском,
А в округе ветра и смеялись и пели!
Здесь любая скамья заменяла нам дом
И вселенский, и свой - и всерьёз в самом деле…
И в помятый альбом помещался этюд -
Проходящий народ - все! И все поколенья
Превращались теперь в нарисованный люд -  
Тему и баловство, баловство вдохновенья.
Как альпийский лужок расстилался газон,
Может, был пастушок и играл на свирели…
И вдыхали не пыль, а чистейший озон,
Под покровом цветной - голубой акварели!
И игра - не игра, и тог - не итог -
Этих линий рассказ о летящем мгновенье,
Есть начало ему, но не скор эпилог
И откроется вдруг красота - озаренье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →