СВЕТ

На плакате написано "НАДО!" -
Вот такой вот суровый плакат.
В снег, дожди, и когда листопады
"НАДО!" - мне без конца говорят.

Я иду и бегу. Достигаю.
И, как белка, кручусь и кручусь.
Спать ложусь и глаза закрываю, -
Вижу этот плакат. И мечусь.

Сделать. Всюду успеть. Быть опорой.
Год за годом... Устала так жить.
Сил всё меньше. Возможно, что скоро
Будет некому "надо" любить...

На плакате написано: "Счастье.
Радость. Мир. Опыт прожитых лет"...
Стёрла "надо", как чёрные масти
Карт судьбы. Я оставила СВЕТ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →