Писала я всю жизнь не то...

Писала я всю жизнь не то,
Что надо. Я не тем гордилась.
Ждала тепла, весны, цветов
И лета солнечного милость.
Но по полгода – холода,
А я их вовсе не желала.
Кому – вселенское начало,
А мне – дорога в никуда.
Я не хотела жить зимой,
И не жила, а выживала.
Убогим был и домик мой.
Тепла мне было слишком мало.
Я в тундру вовсе не стремлюсь,
Не рвусь в чертоги ледяные.
И здесь преследуют стихии.
Я закаляюсь в них, как Русь.
        31-3-2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →