Фотон — элементарная частица, квант электромагнитного излучения света. Если представить свет как поток энергии, то фотон — это его минимальная «порция».
Благодарю Вячеслава Зуева за билет в вечность. http://stihi.ru/2026/03/30/309
Фотон - материи частица,
Носитель света и тепла.
Сквозь тьму горит, сверкает, мчится,
А жизнь его легка, светла.
Был частью взрыва, сгустком жара.
От солнца – мамы нёсся прочь.
Носитель плазменного дара,
Он озарял сменяя ночь.
Проходят годы из мгновений,
Фотона время не течёт.
Прилип к земле, стал отраженьем.
Пал в глаз, увидел небосвод.
Став образом и мыслью в ком-то,
Его сознанием в ответ.
Был сочинителем экспромта.
О, как прекрасен мир! В момент.
Создал материи крупицы
И дал растенью часть себя.
Ему понравилось делиться.
Мир создавая так, любя.
Затем опять попал он в космос
И понял путь его велик.
Там чёрная дыра, как тормоз.
Всех поглощает мрачный лик.
Но большой взрыв его спасает.
Он начинает снова жить.
Летит мерцательная стая,
Он среди них, как жизни нить.
Я перестала интересоваться космосом, хотя много читала запоем, и кое в чём имею представление...Прошли времена, а теперь я интересуюсь только океаном. Какая поразительная мощь с её глубинными обитателями...а это страшное цунами и со штормами... и с разными подводными течениями, которые создают на планете климат. Эта тема нам ближе, а космос -это вотчина шизофреников. Евгений, понравился ваш стих. Спасибо! зелёная...)
Иисус, Моисей и Бог-отец играют в гольф. Моисей бьёт по шарику, и тот
падает в океан. Моисей делает шаг, воды расступаются, Моисей бьет второй
раз, и шарик попадает в лоб Иисуса.
Бьет Иисус, шарик опять попадает в океан,
но Иисус проходит по воде, как по тверди земной, делает второй удар и
попадает в лоб Отцу.
Бьет Бог Отец — в океан. Там шарик съедает рыбка, рыбку
подхватывает чайка, на чайку нападает коршун и несет ее в сторону лузы.
Когда коршун пролетает над лузой, гремит гром, молния ударяет в коршуна,
чайка от испуга открывает рот, и шарик попадает в лузу.
Иисус:
— Папа, бросьте свои еврейские штучки и играйте по правилам.
Благодарю!
Вестаа! Я извиняюсь,Вы же знаете, что я пантеист. Нет над Природой Бога.Природа Бог во Вселенной и есть заранее заданный смысл или высшая цель. Нет над Природой Бога. Если Вы скажите,что Вишну, Аллах, Аз Есмь, Род, Иегова… - Природа то я соглашусь. Шайтаны, черти и Люцифер замечательная выдумка людей. Надо же в кого - то камни кидать!) Мир существовал всегда и создан этот мир из ничего. Это доказывает наука. Благодаря Бозону Хиггса, каждое мгновение рождается материя из вакуума.Этот процесс обратим. Никто не может изменить законы Природы. Никто не изменит скорость света в вакууме. Все тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. И это константа. Наша любимая Вселенная создана по законам Природы. Ей около 14 млрд. лет. 14 лет!) И если она состарится и умрёт, то по закону сохранения энергии родится вновь.У этого процесса нет начала и конца. Не было начала и слово вначале - выдумка для оболванивания людей. На каком языке? Кто слышал? Природа всемогущая и она не изменяет свои законы в угоду царям или монахам. Это единый Бог. Есть мнение о множестве Вселенных, но они соединены кротовыми ходами. И это означает, что это одна Вселенная Безначальность. А душа у Бога Вечность. Поэтому наша душа время. Она вечна так как только время является частичкой Вечности. Другого варианта не существует. Да, Природу полностью изучить невозможно, но она наш единственный учитель и делает нас умнее. Без Природы нет существования,а без любого другого вымышленного божка жить можно легко и свободно.
А теперь, о христианском Боге. Первая заповедь: «Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх.20:2,3) Кого вывел Россиян что ли? Мы каким боком к этому Богу? Научили русских нерусям кланяться. Даже израильские археологи, к примеру, Зеев Херцог, не смогли, несмотря на много десятилетий розысков, обнаружить хоть одно вещественное доказательство, что евреи были в рабстве у египтян. Это выдумка,изначальная ложь как и вся религия.
Вторая заповедь Библии «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» А Иисус разве не кумир? Разве Вы не покланяетесь ему? А иконы это же прямое нарушение второй заповеди.
Третья заповедь гласит: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно». Это же наказание за свободу слова. Противоречит осмыслению.
Четвёртая заповедь «Помни день субботний» Эта заповедь противоречит современным нормам, так как запрещает работать в субботу и предписывает наказание за её нарушение — смерть. Это же нарушает свободу личности.
Соломон выдуман. Нет его в исторических документах. Археологи не нашли ни одного доказательства его существования. Тот Божок вымышленный.
Страшные испытания "Богом истинности Веры" выдаются в Библии Ветхого завета за высшую мудрость и милосердие. Зачем, например, добропорядочному Аврааму было велено принести в жертву единственного и любимого сына Исаака? Для меня это дикость и изуверство.
Евгений, главное, что всё то, что вы написали, вам помогало!...я знаю свой математический код, а он кстати у каждого человека есть, но не каждому дано знать.. так вот через него, у меня происходит связь. Все святые знают свой код, и поэтому, им многое чего открывается, много знаний и судеб человеческих, но, только по их воле. выйти на него не сложно, но, есть искушение, что ты можешь воспользоваться во вред себе...прежде чем выйти на связь, сто раз задай себе вопрос -а нужно ли тебе? Миром правят цифры -вот эта есть истина. Прочитала ваше, и со многим не согласна, но, дискутировать не буду...Я вот сейчас думаю над другой проблемой, потому как завтра приедут гости, и мне надо их удивить, но, их сейчас хрен чем удивишь! С улыбкой,
Основные цифры это 0 и 1.Что касается святых так это наши предки. Дети и внуки...- -ангелы.Религиозные святые навязанное дерьмо, которое выеденного яйца не стоит. Святые учёные,создатели таблиц умножения,ХИМ.ЭЛЕМЕНТОВ,СОЗДАТЕЛИ АВТО, САМОЛЁТОВ ,ПОЕЗДОВ, СТИРАЛЬНЫХ, ШВЕЙНЫХ МАШИНОК, тЕ КТО НАМ УЛУЧШИЛИ И ОБЛЕГЧИЛИ ЖИЗНЬ.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.