Два голоса
И я в их непреклонной власти
Одну и ту же песнь по разному поют
И мой вчерашний день разорван на две части.
Не хочется быть не в ладу с собой,
Но слышу голосов сочувственные речи
Один мне говорит: " скажи себе "постой",
И позабудь свои мечты о встрече.
Ну согласись зачем ему нужна
Твоя любовь?Она ведь наказание,
В твои то годы? Да она смешна"
И я обиделась.Прямое попадание.
А глас другой не может промолчать-
"Не верю я тебе.Ты за двоих решаешь,
Ну не дано нам будущего знать,
А ты уже осколки собираешь".
Поверить трудно, но они ведь правы.
От них устала я , и трудно мне дышать,
А липа сумасшедшая цветет и зеленеют травы
И в угол брошена стихов моих тетрадь.
Свидетельство о публикации №126052306440
