Ошибочно уверены
Ну для чего так много нам лишений?
Как будто чёрный ворон нам принёс
Проблемы,постоянное волненье.
Ну почему есть в людях хладнокровье?
Эгоцентричность, гордость за себя?
Вещают, что важнейшее - здоровье.
А сила в нашей жизни ведь Душа.
Ну почему спокойствие притворно?
И напускные слёзы есть в глазах?
Ну почему мы все, как бы придворные.
А надо человеком быть в словах.
Ну почему так любим равнодушие?
Когда душа должна ведь говорить.
Ну почему нам сердце не послушать?
Оно ведь хочет в жизни полюбить!
Ну почему мы ищем соучастья
В людских сердцах на горестный наш бред?
И в тоже время думаем, что счастье
Когда на свете нет разлук и бед.
Как глупо ошибаемся всечасно.
Живём, как механизмы, мы в строю.
А всё же мимоходом где-то частно
Услышим тихое, но твёрдое Люблю.
А мы смеёмся над любовью часто.
А надо бы нам мелкою душой
Своею позавидовать. Пусть каста
Нас не поймёт. Но тот - герой.
Он спасся. Нам завидовать бы надо.
А мы, собой гордясь - уверены в судьбе.
Ошибочно уверены, что надо,
Испытывать любовь нам лишь к себе.
Не нравится страдать нам, унижаться.
Мы любим унижать и насмехаться.
Мы презираем и жалеем тех,
Кому всю жизнь с Любимым жить навек.
И мы смеёмся, просто не вникая,
Влюблённый ведь бессмертный человек.
А мы гордимся тем, что жизнь как-будто знаем.
И с этим мнением мы проживём свой скучный век.
А мы смеемся: - Все влюблённые глупы.
Не понимая - таковы они от счастья.
Они в чудесном долголетье красоты,
А наша жизнь им не нужна и не подвластна.
Они владеют бОльшим всем, чем мы.
Не знаем мы, располагая лженаукой,
Что мы ведь всем влюблённым не нужны
С своей однообразной гордой скукой.
Они в влюблённом мире - короли.
Нет - боги. В них спокойствие - не притворно.
Пусть равнодушны к нам они.
Зато с друг другом им душевно, вольно.
Им не до нас. А нам ведь всё до них!
Ну надо ж как то разогнать нам скуку.
Им не до нас. Не хочется им быль.
Им в сказке жить, в нас вызывая муку.
У них ведь счастье - счастье до предела.
У них и горе - горе от любви.
У них и боль надеждой просветлела,
Мечтою, верой, радостью любви.
Они несчастье выдержат с улыбкой.
У них разлука даже не беда.
И расстояния для них не наша пытка.
Что расстоянья? Если рядом их сердца.
И слёзы ведь у них же слёзы счастья.
А звонкий смех - он тоже от души.
Они наивны, но наивные от счастья.
От счастья неземного - от Любви.
Для них минута - радость, час - восторг.
Они всё время духом выше гор.
И в речи их любовь и доброта,
И ждут они пришествия Христа.
Им жить легко. Влюблённых любит Бог.
А кто б из нас прожить легко бы смог?
Мы гордые, но гордые от скупости.
Пожертвовать нам надо нашей крутостью.
Влюблённым вечно жить, и в вечности любить
Для них минута -радость. С надеждой, верой жить.
И им никто не нужен. Никто, кроме Отца.
Ведь ждут они с любовью пришествия Христа.
Они живут без страха, без лжи и без угроз.
Обид не замечают. От них избавил Бог.
Они не знают мести, не знают зла и бед.
Они живут, как в песне, где много светлых лет.
Они не постареют, они и не умрут.
Они и в нашей жизни, как в вечности живут.
Они не замечают и все проблемы дня.
Для них лишь существуют любимые Слова.
В них можно окунуться, в них можно заглянуть.
И навсегда остаться - к Собранию примкнуть.
И жить как будто в сказке, и жить как будто в сне.
В своём спокойном мире - с Богом наравне.
Влюблённые счастливы. Влюблённым не до нас.
У них есть счастье бездна, и это без прикрас.
А мы всё те же люди. Всё те же дикари.
И с гордостью расстаться мы не хотим. Пари.
Свидетельство о публикации №126052306433
