00 082
и мне хочется просто сбежать
но вроде бы некуда
других планет не открыли пока что
я иду на балкон, закрываю глаза
и шепчу в пустоту «мне жаль»
и молюсь, чтоб уснуть
и проснуться в другом измереньи однажды
тишина, только плачь дождя
мой город жадно вторит ему
а я вдребезги, я рассыпалась
тут нет и не было истин
вот я здесь, я была здесь
но буду ли? не пойму
почему, от кого и чего мы так глупо зависим?
ни корней нет, ни правил, ни принципов чести
ничего этого не осталось
только выдуманные боги
мы умираем и воскресаем по чьей-то незатейливой прихоти
но что они делают с нами сейчас и что ещё завтра смогут?
Свидетельство о публикации №126052306373
