Мы едем на рыбалку
Мы встанем рано утром, ровно в семь.
И, хоть немного рыбу нам и жалко,
Ее поймать хотим, конечно, все.
А снасти мы заранее собрали:
Катушек двадцать лески, сто крючков.
Грузила по карманам рассовали,
И накопали банку червяков.
Ловись язь, ловись карась!
Есть у нас к рыбалке страсть.
Попадайтесь на крючок,
Есть тут вкусный червячок!
Секрет удачной знаем мы рыбалки,
Его вчера сосед нам рассказал:
Прикормку надо бросить, да подальше.
А что это такое - не сказал…
Поэтому в рюкзак мы положили:
Горох, изюм, подсохший ананас,
Батон, шашлык, пакетик перца чили
И баночку тушенки про запас.
Все это рыбе мы дадим на пробу.
Ей сделать выбор будет нелегко.
Но, чтоб свою побаловать утробу,
Она сильней захочет червячков.
Прикормки выбор вовсе не случаен:
Назад чтоб нам шагалось налегке,
Ее мы сможем съесть, запив все чаем,
Чтоб не тащить обратно в рюкзаке.
Ловись язь, ловись карась!
Есть у нас к рыбалке страсть.
Попадайтесь на крючок,
Есть тут вкусный червячок!
Песня: https://vk.com/wall-236945022_98
Свидетельство о публикации №126052300057
