Мы едем на рыбалку

Ура, ура мы едем на рыбалку!
Мы встанем рано утром, ровно в семь.
И, хоть немного рыбу нам и жалко,
Ее поймать хотим, конечно, все.

А снасти мы заранее собрали:
Катушек двадцать лески, сто крючков.
Грузила по карманам рассовали,
И накопали банку червяков.

Ловись язь, ловись карась!
Есть у нас к рыбалке страсть.
Попадайтесь на крючок,
Есть тут вкусный червячок!

Секрет удачной знаем мы рыбалки,
Его вчера сосед нам рассказал:
Прикормку надо бросить, да подальше.
А что это такое - не сказал…

Поэтому в рюкзак мы положили:
Горох, изюм, подсохший ананас,
Батон, шашлык, пакетик перца чили
И баночку тушенки про запас.

Все это рыбе мы дадим на пробу.
Ей сделать выбор будет нелегко.
Но, чтоб свою побаловать утробу,
Она сильней захочет червячков.

Прикормки выбор вовсе не случаен:
Назад чтоб нам шагалось налегке,
Ее мы сможем съесть, запив все чаем,
Чтоб не тащить обратно в рюкзаке.

Ловись язь, ловись карась!
Есть у нас к рыбалке страсть.
Попадайтесь на крючок,
Есть тут вкусный червячок!

Песня: https://vk.com/wall-236945022_98


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →