Покинув мысленно планету...
И спрятав на задворках синий небосвод,
Я окунусь куда поглубже, чем во Вселенную, —
Очнусь в среде, где манят тысячи дорог.
Шагну в глубины бесконечности:
Тоннели, где уходят в реальность снов,
Но снова очнусь я в подозрениях
О том, что и тут не писан для меня закон.
Глаза закрыть не получается:
Их, как и остального, оказалось просто нет.
И как теперь мне с этим миром справиться?
Я снова, воображая, покину этот бред.
Вот новый уровень познания
Себя или того, кого представил я собой,
Где мне совсем уж не понравится,
Особенно, когда отдать себя потребуют всего.
И снова воображением погружаюсь я,
Уйти пытаюсь из уровней систем…
Как пирамида эта называется?
Какой мудак построил этот новодел?
Ни мыслей, ни прошлого, ни завтра,
Ни Солнца, ни космоса теперь во мне…
Один лишь синий небосвод в глубокой памяти
И пирамиды - пирамиды…
Куда идти от этих звёздных панцирей
Иль снова попытаться утонуть
Где опять мне не понравится,
Где мысли верх всего возьмут?!
Всё просто вдруг потом окажется:
Всё то, что было – проявление моё.
А я, как мною все вокруг познается,
Могу уйти и оторваться от всего.
Последний шанс на воскрешение,
Где мыслям место только быть…
Последний шанс на воображение,
С которым небо я унёс однажды вдруг...
Свидетельство о публикации №126052305324
