Воля хороша!
Стебли распустил беленький вьюнок -
Мается поди робкая Душа,
Ждёт свою любовь день и ночь тужа.
Отворила дверь и глядит в окно -
Уж и не придёт, ведь опять темно.
Улыбнётся ей тонкая Луна:
«Вот который век не грущу одна!»
Ты цвети, цвети на лугу цветок!
Ты гори, гори веры огонёк!
Оглянись вокруг молча, не спеша -
Хороши поля, воля хороша!
Свидетельство о публикации №126052305166
