Русская тоска
лишь одно изречение
"Русская тоска".
Это достоверно и монументально,
Как падшая листва в осеннюю пору.
Я не могу... я признаюсь, я каюсь.
Я каюсь, да, но храм мой - гроб.
Стезя моя - кровавая гаррота.
Я проснулся, вы целуете в лоб
пустое замерзшее тело.
Я честно не хотел висеть на люстре,
Но я видел предел;
И в бессознательных муках,
В пространстве хрущёвок и жути,
Я видел всё кроме сути.
Свидетельство о публикации №126052305025
