Не плачь

Не плачь, моя Подруга..,
Не плачь и не жалей...-
За окнами не вьюга..
А прелесть майских дней..!
Прости, коль чем обидел..,
В пылу весенних грёз..
Никто и не предвидел
Шипов у наших Роз!
А Жизнь , она такая -
Ударить норовит...
И в реаности сгорая,
Мы плачем от Обид.!
Весенняя наука уже не по плечу ..
О том, что есть Разлука,
Я думать не хочу!
Но будто изменился..
Вегетативный Храм..-
Ведь я всегда молился
Классическим Богам !
Меня не испугаешь
Ни Битвой, ни Войной...
Я доверял, ты знаешь,
Всегда тебе одной!
Но вот в Душе Поэта
Завелся некий Страх..
Я не трублю об этом
На всех семи Ветрах!
От Новостей хмелею,
Но боязно признать,
Что я не молодею...
Слегка теряя стать!
Уже хрустят колени
И горбится спина..
И выходить из тени
Не требует Весна!
Я отдохну немного..
Вздремну "на посошок"...
И дальняя Дорога
Приблизится , дружок..!
Я ночью, у Иконы,
Зажгу свою Свечу.,
Я Божьего Закона
Нарушить не хочу!
И я неторопливо, обиды не тая,
Скажу тебе: " Счастливо, Красавица моя..!
Я нынче где-то с краю,
Но, стоя на краю..,
С восторгом понимаю,
Что я не устою...!
Мне не за что держаться,
Мне некуда присесть..
Я жив, но может статься ,
Осталась только Честь..!
Ушла былая Слава...
В пылу минувших лет..
И кончилась Держава,
И кончился Поэт..!
Ты не грусти напрасно..-
Тебе грустить нельзя.-
Ты вспомни , как прекрасна
Совместная стезя..!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →