Русскому православному

Ты для меня совсем не главный ,
Но всё ж ужиться надо нам  -
Прости мне , русский православный ,
Моё неверие попам .

Вопросы к Богу есть , но бог с ним...
А вот к попам их полон воз   -
От проповедованья розни
До подношений и угроз .

Двуличье их не лезет в рамки  -
Почти любой приемлют грех
И , чтоб однажды выйти в дамки ,
Стучат епископу на всех ;

И , не снимая даже рясу ,
Лишь тюль накинув на окно ,
Во все посты вкушают мясо ,
Смывая след его вином .

Перечислять ещё я мог бы ,
Но эти описи грехов
Уже давно живут , как догмы
О представителях богов .

Не верю я волхвам и жрицам ,
И бог любой мне не кумир ,
Но просто надо нам ужиться ,
Чтоб не разрушить хрупкий мир...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →