Судьба

Не скажу, что жил легко,
Часто бился лбом я:
То по жизни босиком,
То держался стоймя.
Но пока в груди огонь
Да душа не стынет,
Я иду своей тропой,
Хоть судьба и клинит.

Ах, судьба — шальная даль,
То огонь, то стужа,
Я по жизни прошагал
Через грязь и лужи.
Но пока душа жива
И не гаснут звезды,
Я иду через года,
Хоть порою сложно.


Не богат и не святой,
Да и не безгрешен,
Просто жил всегда душой,
Не теряя стержень.
Мне бы тихий огонек
Да окно родное,
Чтоб однажды кто-то смог
Ждать меня с любовью.

А года бегут рекой,
Седина по краю,
Только вольный дух хмельной
Все еще гуляет.
И пока звезда горит
Над дорогой длинной,
Буду жить, как бог велит,
По-мужски, по-сильному.



Если снова жизнь прижмет,
Потерплю, не струшу,
Пусть судьба меня тряхнет,
Не продам я душу.
Мне бы друга у костра
Да гитару в руки,
Чтобы пела до утра
Жизнь сквозь боль и муки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →