Судьба
Часто бился лбом я:
То по жизни босиком,
То держался стоймя.
Но пока в груди огонь
Да душа не стынет,
Я иду своей тропой,
Хоть судьба и клинит.
Ах, судьба — шальная даль,
То огонь, то стужа,
Я по жизни прошагал
Через грязь и лужи.
Но пока душа жива
И не гаснут звезды,
Я иду через года,
Хоть порою сложно.
Не богат и не святой,
Да и не безгрешен,
Просто жил всегда душой,
Не теряя стержень.
Мне бы тихий огонек
Да окно родное,
Чтоб однажды кто-то смог
Ждать меня с любовью.
А года бегут рекой,
Седина по краю,
Только вольный дух хмельной
Все еще гуляет.
И пока звезда горит
Над дорогой длинной,
Буду жить, как бог велит,
По-мужски, по-сильному.
Если снова жизнь прижмет,
Потерплю, не струшу,
Пусть судьба меня тряхнет,
Не продам я душу.
Мне бы друга у костра
Да гитару в руки,
Чтобы пела до утра
Жизнь сквозь боль и муки.
Свидетельство о публикации №126052304814
