Неладное

И каждый дом теперь дурдом.
Дерутся шавки под ковром.
Кукухи едут – э-ге-ге!
Принц офигителен в фольге.

На нём корона набекрень.
Взрыв мозга наолигофрень.
Элементарно, тень отца
мозги взрывает слегонца.

В пинг-понг играй и будь здоров.
Да это кетчуп, а не кровь.
Ты текст внимательно прочёл?
Мы все подохнем, старичок.

Неладно что-то со страной.
Офелия, сестра, не ной.
Тонула сотни тысяч раз –
продемонстрируй мастер-класс.

Мать венценосная, на грудь
прими-ка яду, нагертрудь
движуху смерти. Автор – крут.
От скуки мухи не умрут.

Партер – бабла и власти слёт –
хрустит фольгой и пальцы гнёт.
Галёрка копит драйв и пьёт
что подешевле.
Всех – в расход!

22.05.2026


Рецензии
Здравствуйте, Нюта.
"Мы все подохнем", "всех - в расход" - точка.
Но хоть мухи не умрут...
Развёл руками.
Ваш WS

Владимир Светланов   23.05.2026 18:24     Заявить о нарушении
Ещё таракашки с крысами, говорят, выживут в любых передрягах.
А Нюта всего лишь бесконечно и, видимо, пожизненно переосмысливает вечного Вильяма нашего Шекспира, присовокупляя нынешнюю притчу во языцех - Юру Борисова в фольге и на роликах.
"В общем, все умерли..."
И "Гул затих, я вышел на подмостки..."


Нюта Журавлёва   23.05.2026 20:41   Заявить о нарушении
извините за влаз, но после всех "гертрудь", прочла, причем два раза "Гугл затих, я вышел на подмостки..."
Надеюсь,что заразилась!))

Вера Да Юра   23.05.2026 20:53   Заявить о нарушении
Гугл действительно затих по независящим от него причинам на весьма обширном пространстве планеты Земля, а вот гениальное Бориса Леонидовича не затихнет никогда. Давно и наизусть.
Ваши влазы, Марина, только на радость Нюте.

Нюта Журавлёва   23.05.2026 20:58   Заявить о нарушении
Оглядываюсь по сторонам - Марины не видно. Неладное видимо что-то)))

Вера Да Юра   23.05.2026 21:22   Заявить о нарушении
Оно самое, Вера, простите великодушно Нюту, субботнее вечернее.

Нюта Журавлёва   23.05.2026 21:25   Заявить о нарушении
Всем Нютам непременно спать, молчать!
Всем остальным - учить матчасть!
Скрыпять, ах как скрыпять подмостки...

Олег Сторчак   20.06.2026 22:37   Заявить о нарушении
и собрались мальчишки-переростки
Гертруды нагертрудили с утра
там слышно "бис", протяжное "ура"
довольный кот к сметане тянет лапу,
а сценарист - к статистке тихой сапой,
авось пролезет на волне восторга...
всем жаль, что так недалеко до морга.
:))
прастите юного великого паета, но вот...
:))

Жером Васильков   23.06.2026 09:35   Заявить о нарушении
Нюта прощает "юного великого паета", явно подающего надежды.
И не без удовольствия.
А если серьёзно, кратко и хорошо.
Спасибо.

Нюта Журавлёва   24.06.2026 17:56   Заявить о нарушении
спасибу спрятал, буду временами любоваться :)
а вот что только не напишешь, лишь бы девочкам понравилось.
А то я ещё к вам в гости зарулю, не прогоняйте пожалоста.

Жером Васильков   24.06.2026 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →