Мысли под дождём
На сердце стук похоже.
К тебе навстречу я иду,
Смотрю на дождик строже.
Смятенье чувств знакомо всем,
Помочь никто не сможет.
Дождь успокоит, освежит,
Найти ответ поможет.
Без ветра дождь не полосит...
Фонтанчики в лужах скачут.
Город стих,он грустно молчит,
Птиц под застрехами прячет.
А я под зонтом на свиданье иду,
Дышу свободой и влагой.
Зачем мне встреча, прекрасно живу
Одна под нейтральным флагом.
Есть дети, друзья, увлеченья,
Но отчего -то грущу.
Возьму испеку печенья
И друзей навещу.
Будем петь под гитару
Песни, что "самиздат"
А месяц мудрый и старый
Встречам на даче рад.
Нужно уметь веселиться,
Радоваться, что живём.
Да, светлые мысли, как птицы,
Рождаются под дождём.
09.10.25
Свидетельство о публикации №126052304788
