Мысли под дождём

Дождь барабанит по зонту,
На сердце стук похоже.
К тебе навстречу я иду,
Смотрю на дождик строже.

Смятенье чувств знакомо всем,
Помочь никто не  сможет.
Дождь успокоит, освежит,
Найти ответ поможет.

Без ветра дождь не полосит...
Фонтанчики в лужах скачут.
Город стих,он грустно молчит,
Птиц под застрехами прячет.

А я под зонтом на свиданье иду,
Дышу свободой и влагой.
Зачем мне встреча, прекрасно живу
Одна  под нейтральным флагом.

Есть дети, друзья, увлеченья,
Но отчего -то грущу.
Возьму испеку печенья
И друзей навещу.

Будем петь под гитару
Песни, что "самиздат"
А месяц мудрый и старый
Встречам на даче рад.

Нужно уметь веселиться,
Радоваться, что живём.
Да, светлые мысли, как птицы,
Рождаются под дождём.

 09.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →