Босяк

Я рос на босяцких подгонах
От всё повидавшей братвы.
Их вспомнить могу поимённо,
Но всех их не встретишь. Увы.

Где кончилась жизнь, где свобода
И их не увидишь никак.
И нет со мной рядом народа
Чтоб верил "Он тот же босяк"


Рецензии
Их при желании отыщешь.
Кто в тюрьмах сгнил, кто на кладби́щах.
Мы все босячили. Так было.
Или тюрьма, или могила.

Но всё ж кому-то пофартило.
И как бы жизнь их не крутила,
Тому, кто «стоп» сказал да «нет»
Тот жив босяк. Он раритет!
***************************************
Андрей,приветствую!
Творческих удач тебе и здоровья!

Владимир Филимонов 3   30.05.2026 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо на добром понимающем слове и за рецензию

Андрей Бертыш Карлсон   30.05.2026 21:12   Заявить о нарушении
Да не за что! Добрый вечер, Андрей.

Владимир Филимонов 3   30.05.2026 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →